Состоялось совещание в ФГБУ «Россельхозцентр»

Обсуждено распространение семян высших категорий от оригинаторов через дилерскую сеть Россельхозцентра

30 июня 2020 года, в режиме видеоконференции состоялось совещание «Оказание услуг со стороны ФГБУ «Россельхозцентр» на договорной основе по распространению сортов сельскохозяйственных культур семян высших категорий, производимых и реализуемых учреждениями, являющимися оригинаторами (дилерские услуги)»

Ведущим выступил заместитель директора учреждения Ю.Н. Николаев.

На вебинаре рассматривался вопрос назначения в филиалах (с привлечением Консультационных пунктов) лиц, ответственных за организацию работы по оказанию дилерских услуг.  Обсуждалось заключение договоров как с организациями/учреждениями, являющимися оригинаторами/патентообладателями, занимающимися производством и реализацией сортов сельскохозяйственных культур семян высших категорий, так и заключение договоров с сельхозтоваропроизводителями по приобретению семян всех категорий.

Поднималась тема создания рабочей группы в мессенджерах WhatsApp и/или Telegram для сотрудников филиалов, ответственных за организацию работы по оказанию дилерских услуг с целью оперативного размещения информации о наличие и потребности семян всех категорий и другой продукции и для обмена опытом, а также другие вопросы.

На вебинаре выступили руководители: Новгородского филиала – А.В. Матов, Крымского филиала – А.В.Алексеенко, Новосибирского филиала – Ю.В.Любимец, Приморского филиала – Г.Ф. Буханистая, Ленинградского филиала – Е.А. Павлова, заместитель руководителя Омского филиала — А.С. Холод.

От центрального аппарата присутствовали начальник отдела в области услуг по семеноводству О.В. Андросова, заместитель начальника отдела по сертификации В.В. Ворчик.

 

 

Источник