Трудовые будни в АО «Артель»

Справка об АО «Артель»

АО «Артель» – крупное семеноводческое предприятие, основанное в 2002 году, и расположенное на территории Обоянского и Пристенского районов Курской области. На сегодняшний день площадь земельных угодий составляет 25000га. Основными направлениями деятельности компании являются производство высококачественных семян зерновых и масличных культур, товарного зерна, мясо-молочное животноводство и оказание комплекса элеваторных услуг.

АО «Артель» имеет богатый опыт производства пивоваренного ячменя и озимой пшеницы, и на регулярной основе сотрудничает с российскими и зарубежными селекционерами.  Компания владеет современным семенным заводом, который позволяет добиваться высокого качества семян. Также в структуру компании входят складские помещения с собственным железнодорожным подъездом, дающие возможность хранить порядка 130000 тонн зерна единовременно.

Кроме того, АО «Артель» в партнерстве с компания Bayer, при содействии администрации Обоянского района открыла новейший протравочный центр обработки семян в городе Обоянь.

АО «Артель» ранее проводило на базе семенного завода в Обоянском районе, под руководством врио губернатора Романа Владимировича Старовойта, плодотворное агромероприятие. Участники мероприятия посетили семенной завод, базу по приемке, хранению и отгрузке зерна и масличных культур, ознакомились с готовностью техники к началу посевного сезона, осмотрели обоянские сады, посетили выставку предприятий АПК региона.

В 2020 году АО «Артель» продолжает строительство в Курской области селекционно-семеноводческого центра с общим объемом производства семян высшей репродукции более 70 тысяч тонн.

Видео материалы трудовых будней АО «Артель»

Ферма будущего

Обзор территории, коллектив АО «Артель»

Заполнение резервуара

Запуск дрона

Подготовка дронов к полету

Поля с пшеницей 1, Поля с пшеницей 2

Полет дронов

Веселый коллектив 1, Веселый коллектив 2