32 день рождения Агрохолдинг «КУРГАНСЕМЕНА»

18 марта 1988 года старт деятельности компании «Кургансемена»

Сегодня, 18 марта, научно-производственный агрохолдинг «Кургансемена» празднует свой очередной, 32-й по счету, День Рождения! Именно 32 года назад, 18 марта 1988 года, была создана научно-производственная система «Семена», с которой берет свое начало компания «Кургансемена».

За прошедшие годы фирма превратилась в крупный научно-производственный агропромышленный холдинг, известный далеко за пределами Зауралья. Предприятие на современном этапе вносит значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства региона и страны в целом. За 32 года своей деятельности предприятие получило и подтвердило статус одной из лучших семеноводческих организаций в России, и вышло на международный рынок.

В честь дня рождения фирмы генеральный директор АО «Кургансемена» Марат Исламов лично посетил и поздравил коллективы всех дивизионов: ПБ «Кургапольская», Центральный офис, Элеватор, ПК «Садовое», Курганский завод растительных масел, ПБ «Утятская».

Были подведены итоги прошедшего года, построены планы на будущее, передовики производства были награждены высокими региональными наградами Курганской областной Думы и Департамента АПК, а также грамотами и благодарственными письмами предприятия.

Не остались без внимания и победители конкурсов «Трудовое знамя агрохолдинга», в этом году его завоевал дивизион «Зерно», и «Лучшее рационализаторское предложение», его получили двое сотрудников маслозавода.

За добросовестный труд, высокий профессионализм, ответственное и качественное выполнение своих должностных обязанностей были определены 19 победителей уже ставшего традиционным конкурса «Лучший работник года». Лучшие из лучших были выбраны из каждого из коллективов и награждены дипломами, денежными премиями и сувенирными буклетами с символикой организации.

Также в этот праздничный день с особенной теплотой вспомнили ветеранов, которые стояли у истоков развития агрохолдинга «Кургансемена», построили своими руками первые производственные объекты и площадки, заложили фундамент для будущего роста и процве­тания компании. Своим трудом работники старшего поколения заслужили честь, почет и глубочайшую признательность. Их великие дела продолжает нынешнее поколение достойных преемников с новым девизом на 2020 год: «Дисциплина. Эффективная экономика. Кадры. Обучение. Экономическая безопасность».

Национальный союз селекционеров и семеноводов от всей души поздравляет с Днем рождения научно-производственный агрохолдинг «Кургансемена» и желает успешной работы, а также крепкого здоровья всему трудовому коллективу!