Картофельная индустрия — 2020

25-27 июня, Москва, ВДНХ.

Тематики мероприятия

  • Сохранение и развитие генетических ресурсов картофеля.
  • Развитие молекулярно-генетических технологий.
  • Создание новых генотипов картофеля различного целевого использования.
  • Физиология и биохимия картофеля.
  • Применение современных биотехнологических методов в селекции и семеноводства картофеля.
  • Инновационные технологии в оригинальном семеноводстве картофеля.
  • Адаптивно-интегрированная система защиты растений.
  • Переработка и хранение картофеля.
  • Агротехнологии и системы управления информации в картофелеводстве.

Организационно-экономическое развитие картофелеводства: селекция, семеноводство, хранение и переработка.
Уважаемые коллеги!

Всероссийский научно-исследовательский институт картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха является одним из старейших научно-исследовательских институтов Российской Федерации. Работа Института во многом обеспечила ведущее положение России в качестве великой сельскохозяйственной державы. Сегодня по уровню производства картофеля наша страна уверенно входит в тройку лидеров, уступая лишь таким государствам как Китай и Индия.

Вместе с тем, перед российским картофелеводством стоит много проблем. Это и изношенность основных фондов, и привычка картофелеводов использовать несертифицированный семенной материал, и относительное технологическое отставание нашей страны от ведущих стран Запада.

Несмотря на это, уже сейчас мы предлагаем картофелеводам новые сорта картофеля, не уступающие по своим показателям популярным иностранным сортам, новые услуги (ПЦР и ИФА-анализ, проверка на устойчивость к нематоде и раку картофеля, консультации по защите и хранению картофеля и т.д.), новые технологии (аэрогидропоника и вакуумирование).

Наступающий 2020 год является юбилейным для Всероссийского научно-исследовательского института картофельного хозяйства имени А.Г. Лорха. В год 100-летнего юбилея Институт совместно с ООО «МАКО Конгресс Менеджмент» организует и проводит 25-27 июня 2020 г. Международное отраслевое мероприятие «Картофельная индустрия 2020» в 75 павильоне ВДНХ.

Научная часть Мероприятия аккумулирует в себе около 700 профильных специалистов со всего Мира, а отраслевая выставка и презентации науки и техники, культурно-образовательная программа и общественные мероприятия не оставят равнодушными тысячи гостей ВДНХ и всех тех, кто возделывает картофель, перерабатывает его и использует для приготовления блюд.

Мероприятие станет многофункциональной коммуникационной площадкой ориентированной на продвижение ценности картофельной индустрии для отечественного сельского хозяйства, для плодотворного диалога представителей науки, образования, финансовых институтов, экспертного сообщества, органов региональной и федеральной власти, хозяйств различных форм собственности и потребителей.

Приглашаю Вас принять участие и желаю вам плодотворной работы на Международном отраслевом мероприятии «Картофельная индустрия 2020».

Директор
ФГБНУ ВНИИКХ
Сергей Валентинович Жевора

 

 

Источник