На Дальнем Востоке произведут качественные семена

Плодотворное сотрудничество науки и бизнеса.

14 июня 2019 г. Алексей Николаевич Емельянов, руководитель представительства НССиС по Приморскому краю, член Совета Союза, директор ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А. К. Чайки совместно с сотрудниками Центра посетили семяочистительный комплекс ООО «Лотте Интернешнл Михайловка» в селе Осиновка Михайловского района, где ознакомились с технологией хранения семян, сушки, первичной и вторичной очистки зерна сои и кукурузы.

Ранее А.Н. Емельянов с рабочим визитом побывал на первом семеноводческом заводе в Хабаровском крае в городе Бикин. Завершающая стадия строительства завода запланирована на октябрь 2019 г. Проект реализует компания «Спорос», с которой Центр имеет опыт плодотворного сотрудничества.

На предприятии планируется выращивать, перерабатывать и реализовывать готовые партии семян сои самого высшего качества.

Целью визита стало ознакомление с технологией переработки сои и обсуждение деталей и особенностей подготовки различных сортов. В дальнейшем планируется выезд на посевные площади Хабаровского края.

Сотрудники ФНЦ агробиотехнологий Дальнего Востока им. А.К. Чайки посетили ООО «Искра Семена» в селе Покровка Октябрьского района и приняли участие в тестовом запуске оборудования для обработки семян сои. Кроме того, обсудили темы, касающиеся взаимовыгодного сотрудничества, в частности о поставке семян сои селекции Центра.