В Тимирязевке новый ректор

Валерия Чайка назначена исполняющим обязанности ректора РГАУ-МСХА.

Соответствующий приказ 14 сентября 2018 года подписал заместитель министра сельского хозяйства РФ Дмитрий Сергеев. С этого дня Валерия Чайка временно исполняет обязанности ректора РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева.

Валерия Чайка связала свою судьбу с аграрным образованием. Так, в 1991 году она окончила инженерно-педагогический факультет МГАУ имени Горячкина. Чуть позже — Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «Экономика и управление аграрным производством».

12 лет проработала на кафедре сельскохозяйственных машин Ставропольского государственного аграрного университета. Валерия Павловна — кандидат технических наук, доктор экономических наук, мастер бизнес-администрирования.

С 2005 года Валерия Павловна работает в нашем вузе: 12 лет в должности руководителя Высшей школы агробизнеса, имеет опыт работы проректором, более года работала профессором кафедры государственного и муниципального управления. Преподает следующие дисциплины: стратегический менеджмент, стратегическое планирование, управление трудовыми ресурсами, управление человеческими ресурсами, управление общественными отношениями.

Валерия Павловна проходила стажировки и повышала квалификацию в университетах Вагенингена и Дж. Вашингтона. В Венском университете природных ресурсов и прикладных естественных наук обучилась по программе «Управление университетом и качеством учебного процесса, новых технологий в научных исследованиях».

 

Источник

 

Обращение и.о. ректора В.П. Чайки

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты!

Со многими из вас мы плодотворно взаимодействовали в работе или соприкасались в учебном процессе. Решением учредителя — Минсельхоза России — на меня возложено исполнение обязанностей ректора РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева.

Для меня большая честь и в то же время огромная ответственность — стать руководителем родного вуза. Основным мотивом моего решения занять должность ректора является искреннее стремление сделать настоящий рывок в развитии Тимирязевки, отвечающим вызовам нового времени!

Уникальная история университета, выдающиеся педагоги, ученые и выпускники задают нам высочайшую планку в работе. Уже полтора века у Тимирязевки нелегкая, но почетная миссия: быть первой!

Со всей ответственностью хочу сказать, что университет продолжит следовать главной цели – стать крупнейшим международным отраслевым центром образования, науки и просвещения.

Руководство государства в целом и Министерство сельского хозяйства РФ в частности рассчитывают, что наш университет будет играть ведущую роль в формировании элиты российского АПК, способной повысить качество жизни населения и обеспечить продовольственную безопасность страны.

Проекты, успешно работающие в университете, получат самую широкую поддержку. В моем лице вы найдете сторонника начинаний, которые внесут вклад в развитие Тимирязевки и повышение ее авторитета. При этом рассчитываю на помощь и поддержку каждого из вас!

В основе командной работы лежит доверие и уважение друг к другу. Только при высокой степени взаимопонимания и творческом подходе в наших силах вместе создать университет будущего!

Нас ждет непростая, но, несомненно, интересная и важная работа во благо университета и всего аграрного образования России. В добрый путь!

 

Источник