НССиС в Ленинградской области

Обмен опытом в сфере семеноводства и агротехнологий.

12 июля на территории АО «Племенной завод «Рапти» состоялось мероприятие по обмену опытом сельскохозяйственных товаропроизводителей Ленинградской области в сфере семеноводства и агротехнологий.

В нем участвовали генеральный директор Национального союза селекционеров и семеноводов Анатолий Васильевич Михилев, представители областного комитета по АПК, руководители и специалисты сельхозпредприятий, руководители АПК районов Ленинградской области, федеральных организаций, научных учреждений, агросервисных служб Ленинградской области.

Открыла совещание Заместитель председателя комитета по АПиРК по Ленинградской области Агапова Т.А.

На семинаре обсудили преимущества и особенности возделывания новых перспективных сортов сельскохозяйственных культур в условиях Ленинградской области, реализацияю задач сортосмены сортообновления в регионе, рассмотрели опыт организации производства картофеля в ООО «Агроинновация» Лужского района, вопросы устойчивости районированных и перспективных для районирования сортов зерновых культур к болезням на Северо-Западе Российской Федерации, роль НССиС в развитии селекции и семеноводства.

Участники семинара побывали на полях и в цехах АО «Племенной завод «Рапти», ознакомились с технологиями производства продукции растениеводства, перспективными сортами зерновых и кормовых культур. Также в ходе объезда состоялось знакомство с опытом организации фруктового сада крестьянского фермерского хозяйства Ирины Ивановой.

 Анатолий Васильевич Михилев согласовал план работы представительства Союза в Ленинградской области с Еленой Александровной Павловой, которая одновременно возглавляет региональный филиал Россельхозцентра.