1 млрд руб. — в семенные заводы

Два завода заработают в Липецкой области.

 

Инвестиции в строительство и оснастку новых агропредприятий Хлевенского района составили 1 млрд рублей.

Компания «Джермэн Сид Альянс Русс», более известная в России, как Германский семенной альянс, открыла в селе Отскочное Хлевенского района крупный селекционно-семеноводческий центр. Агропредприятие оснащено самым современным высокотехнологичным оборудованием. В Отскочном будут заниматься селекцией, районированием и производством элитных семян зерновых культур, адаптированных к российским климатическим условиям. Их реализация планируется не только в регионах Центрального Черноземья, но и по всей стране.
Инвестиции в проект составляют порядка 700 миллионов рублей.
Второй завод по производству высококачественных семян появился в хлевенском селе Введенка. Компания «Семенные глобальные технологии», соучредителями которой являются российская агрофирма «Семенной стандарт», канадские и сербские разработчики технологий, проводит сейчас пуско-наладочные работы. Официальное открытие предприятия запланировано на осень.
«Семенные глобальные технологии» планируют производить и обрабатывать до 20 тысяч тонн семян в год. Большая часть продукции будет реализовываться в России, остальное – за рубежом.
Инвестиции в проект составляют около 300 миллионов рублей.

 

Источник