Прием по случаю визита в Россию делегации Комитета по вопросам сельского хозяйства Баварского парламента

Участвовали представители селекционно-семеноводческих компаний двух стран.

22 мая 2017 года в  посольстве Германии в Москве состоялся прием по случаю визита в Россию делегации Комитета продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварского Ландтага во главе с председателем Комитета Ангеликой Шорер.

 

Среди приглашенных были представители селекционно-семеноводческой отрасли, которые использовали любезно предоставленную немецким посольством и внешнеторговой палатой площадку для обсуждения насущных вопросов двустороннего сотрудничества.

В частности, генеральный директор Национального союза селекционеров и семеноводов А.В. Михилев, политический координатор BDP в России С.В. Платонов обменялись мнениями с начальником отдела сельского хозяйства Департамента экономики и науки Посольства Х. Снелем о возможности и целесообразности разработки дорожной карты взаимодействия сельскохозяйственных ведомств двух стран в области селекции и семеноводства.

А.В. Михилев и С.В. Платонов договорились о возобновлении взаимодействия между двумя отраслевыми союзами в рамках подписанного в 2015 году меморандума о сотрудничестве. Основные усилия будут сконцентрированы на участии в разработке нормативно-правовых актов, связанных с проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О семеноводстве».

Генеральный директор ООО «КВС РУС» И.В. Бруевич и А.В. Михилев обсудили подготовку  к круглому столу «Инновационные достижения в селекции, семеноводстве и защите растений», который будет проведен компаниями «КВС РУС» и «Байер» 30 июня 2017 года в  усадьбе Скорняково-Архангельское (Липецкая область, Задонский район, село Скорняково).

Руководитель отдела по работе с государственными органами Российско-Германской Внешнеторговой палаты С. Кифер пригласил А.В. Михилева принять участие в ближайшем заседании профильного комитета Палаты, на котором ознакомить немецких коллег с деятельностью российского Национального союза селекционеров и семеноводов.